Inilah Daftar Calon Sementara DPR RI pada Pemilu 2019 Dapil Maluku

Inilah Daftar Calon Sementara DPR RI pada Pemilu 2019 Dapil Maluku JAKARTA, LELEMUKU.COM - Komisi Pemilihan Umum (KPU)  pada Sabtu (11/8) telah merilis daftar calon sementara (DCS) anggota Dewan Perwakilan Rakyat Republik Indonesia (DPR-RI) pada Pemilihan Umum (Pemilu) tahun 2019 dari daerah pemilihan (dapil) Provinsi Maluku.

Saat ini, KPU masih di tahap menerima masukan dan tanggapan dari masyarakat hingga 21 Agustus 2018. Masih ada beberapa tahapan lagi sebelum KPU mengumumkan Daftar Calon Tetap pada 21-23 September 2018.

KPU mengimbau kepada masyarakat untuk menilai rekam jejak dan melaporkan apabila ada temuan terkait nama-nama DCS yang terindikasi merupakan mantan narapidana dengan ancaman lebih dari 5 tahun serta terbelit diantara tiga kasus yakni korupsi, kejahatan seksual anak dan narkoba.

Selanjutnya masyarakat melaporkan terkait status pekerjaannya, apakah DCS merupakan pegawai negeri aktif atau kades atau perangkat desa dan belum mengundurkan diri. Serta ijazah yang digunakannya. Jika ketahuan, dipersilahkan memberikan klarifikasi ke KPU bersama bukti dan saksi serta akan diproses lebih lanjut. Berikut adalah daftar nama calon tersebut.

4 calon legislatif (caleg) dari Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) diantaranya Habiba Pelu, SP., M.Si, calon berdomisili di Kota Ambon ; Tony Tunavarny (Maluku Tenggara); Ir. Samsudin Rentua (Kota Bekasi); dan Rita Damayanti Kaplale SE., MSi (Bogor).

4 caleg dari Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra), diantaranya Hendrik Lewerissa, SH (Jakarta Selatan); Ir. Taslim Azis (Jakarta Selatan) ; Sophianty Mezianne (Kota Ambon); dan Cahya Berlian, SE., MM (Kota Bekasi).

4 caleg dari Partai Demokrat Indonesia (PDI) Perjuangan diantaranya Mercy Chriesty Barends, ST (Jakarta Selatan); Hj Safitri Malik Soulisa., S.Sos (Buru Selatan) ; Jeffry Daniel Waworuntu (Jakarta Selatan); dan Miriam Nuraini Solisa (Buru).

4 caleg dari Partai Golongan Karya (Golkar) yakni Edison Betaubun., SH., M.H (Kota Bekasi);  Raymond C. Syauta (Jakarta Pusat); Marleen J. Petta., SH (Jakarta Selatan); dan Vidia Mayasari., B.Sc (Jakarta Selatan).

4 caleg dari Partai Nasional Demokrat (Nasdem) diantaranya Rosita Usman., SH., MH (Kota Ambon); Ir. Abdullah Tuasikal., M.Si (Maluku Tengah); Roos Felistas Far-Far., SH., MH (Kota Ambon); dan Victor Alexander Loupatty (Minahasa Utara).

3 caleg dari Partai Garuda diantaranya Sulaiman Ningkeula (Kota Bogor); Joseph Tuhuleruw (Kota Ambon); dan Astriyanti Sanaky., S.Pi (Kota Ambon).

Selanjutnya 4 caleg dari Partai Berkarya yakni Frengki Tanny Batuwael (Buru); Daniel Palapia., SH (Kota Ambon); Nurlaila Latuconsina., S.AG (Kota Ambon); dan Aprianty Widya Tahapary (Maluku Tengah).

4 caleg dari Partai Keadilan Sejahtera (PKS) diantaranya Sudarmo., SP., M.Si (Kota Ambon); Saadiah Uluputty., ST (Maluku Tengah); Said Faisal Assagaff., S.Sos (Kota Ambon); dan Yuni Syahra Yolwan Tamnge (Kota Tual).

Kemudian 4 caleg dari Partai Persatuan Indonesia (Perindo) adalah Ir Hamzah Sangadji (Jakarta Selatan); dr Johanis Edward Rahakbauw (Kota Bandung); Astri Yuliyanti Monita Huwae, SH (Sidoarjo); dan Elfira Tri Yuliani Henan., S.Si., MH (Jakarta Selatan).

4 caleg dari Partai Persatuan Pembangunan (PPP) yakni Etha Aisyah Hentihu (Jakarta Selatan); M. Syahril Wasahua (Jakarta Utara); Sarpuddin Litiloloy S.AP (Kuningan); dan Sri Rayani (Jakarta Selatan).

4 caleg dari Partai Solidaritas Indonesia (PSI) yakni Any Eric Manuhutu (Jakarta Selatan); Jerry Fernando Situmeang (Kota Ambon); Amelia Ulfah Arinda (Kota Bekasi); dan Githa Yulia Eka P (Kota Tangerang Selatan).

Sedangkan 4 caleg dari Partai Amanat Nasional (PAN) adalah Abdul Muttalib Tuanaya (Jakarta Selatan); Julius R. Latumaerissa., SE (Sidoarjo); Reni Rosyida (Jakarta Barat) dan Rahmi (Jakarta Timur).  (Albert Batlayeri)
Bagi ke WA Bagi ke G+
Loading...